Уинстон Черчилль. Вторая мировая война. В шести томах. Книга первая. Том 1-2

Уинстон Черчилль

4,5

Издание 1991 года. Сохранность хорошая. В первой книге публикуются в сокращенном переводе с английского I и II тома шеститомного издания мемуаров бывшего премьер-министра Великобритании. В книге…
Издательство: Военное издательство

Anariel

Из хоббичьей норы

1 ноября 2012 г. 21:33

На мемуары Черчилля о Второй Мировой Войне я заглядывалась давно. В самом деле, гораздо лучше изучать историю событий в мемуарах, написанных их непосредственным участником, их творцом. Я ожидала великих открытий и закачки огромного пласта информации в свой мозг. Я ожидала хорошего литературного языка. Картинка из серии «Что читал – что ожидал – что получил» была бы более чем уместна в моем случае. Переводчиков хотелось придушить после первых же глав, потому что ну не верю я, что такой талантливый человек и видный государственный деятель мог написать свои мемуары таким сухим языком. Что я получила? Огромное море информации в формате учебника истории. С точки зрения новых знаний долгострой вышел очень полезным. Только удовольствия от такого чтения я всегда получаю мало.

ISBN: 5-203-00705-5

Год издания: 1991