4,7

В сборник Владислава Крапивина вошли четыре повести из цикла `Летящие сказки`. Дар волшебного полета, который получают герои произведений - обыкновенные мальчишки, живущие в наше время, - не только…
Издательство: Нижкнига

24 декабря 2023 г. 12:57

3 Мой отзыв

"Самолет по имени Сережка" воспитывает важные ценности, такие как дружба, смелость и настойчивость. Она показывает, что даже самые маленькие и незаметные могут достичь больших результатов, если они верят в себя и никогда не сдаются.

Тополиная рубашка, повесть

ISBN: 5-87645-005-7

Год издания: 1994

Тираж: 50000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 512

Четыре повести из разных циклов.
Художник: Ю. Лук

Номинант: 1986 г.Великое Кольцо (Крупная форма)

24 декабря 2023 г. 12:57

3 Мой отзыв

OlgaRodyakina

по хоббитам и фэйри

26 октября 2023 г. 22:08

5 Самое лучшее лето!

"– Потому что взрослые забывают, что они были маль­чишками.
– И девчонками… – вставила Варя.
– Вообще забывают детство, – согласился Матвей."

Кап потерялся! Отвлекся на что-то яркое и отстал. А капсула улетела. Теперь малыш один-одинешенек на планете Земля. Родной дом так далеко, что Капу не просто будет до него добраться. Выход один - искать на планете разумных существ и просить помощи.

Помогут? Не бросят ли  иноземного товарища в деле? А может, устроят самые лучшие каникулы?

Это первое знакомство с автором, но я уже чувствую, что это любовь! Читая историю ребят, я уносилась в свое детство с нашей разновозрастной бандой, когда мы ватагой устраивали себе приключения!

Ох, как здорово написана повесть! Буковка к буковке, ничего лишнего. А так много смысла там спрятано, что не каждому и понять.…