Трагикомическая сага от знаменитого автора "Мира глазами Гарпа" и "Молитвы об Оуэне Мини", "Правил виноделов" и "Четвертой руки", широкомасштабный бурлеск, сходный по размаху с "Бойней номер пять"…
Серия: Интеллектуальный бестселлер
Издательство: Эксмо, Домино

28 марта 2024 г. 15:15

3.5 Спойлер Ничто не двигается в отеле "Нью-Гэмпшир"! Мы привинчены здесь на всю жизнь!

Очаровательная книга. И в равной степени разочаровательная.

- ... думаешь, что Лилли и Эгг слишком малы, чтобы слышать о том, как вы себе трахались. - Вовсе мы не трахались, - говорила обычно мать.

Вырезать бы из нее все подобные диалоги и несколько эпизодов с парафилическими расстройствами, и была бы просто сказка. Сама история-то неплохая. В центре повествования многодетная семья, и какие же они атмосферные! Члены семьи подкалывают друг друга, у них есть свои фразы вроде "мы привинчены здесь на всю жизнь" или "проходи мимо открытых окон", общие эпизоды, над которыми они смеются или вспоминают (от встречи родителей до Грустеца и зала Габсбургов в Вене).

Но... Но...

В то же время первая глава - это рассказ папы и мамы о том, как они познакомились. Детям 9, 8, 7 и 4-5 лет, но слово…

Отель «Нью-Гэмпшир»

Перевод: С. Буренин

ISBN: 978-5-699-15135-6, 5-699-15135-4

Год издания: 2007

Твердый переплет. 624 стр.
Формат: 84x108/32
Тираж: 9200 экз.
Перевод: С. Буренин

Номинант: 1982 г.Национальная книжная премия США (Лучший роман в твердом переплете)

28 марта 2024 г. 15:15

Очаровательная книга. И в равной степени разочаровательная.

Но... Но...

15 февраля 2024 г. 11:48

2.5 Грустец

Как же я рада, что познакомилась с автором не с этого романа.

Повествование крутится вокруг истории большой американской семьи, на долю которой выпало много тяжёлых испытаний самого разного характера.

Для меня камнем преткновения стал стиль повествования - сочетание сюрреализма, драмы и комедии, присыпанные экшеном. За 600 страниц я не смогла прочувствовать ни одного персонажа, абсолютно не верилось в то, что герои испытывают хоть какие-то человеческие чувства.

Все эмоции искажены до неузнаваемости, поступки абсолютно не имеют связи с поведением реальных людей (хотя как знать, может американцы - отдельный вид человечества).

Создавалось впечатление, что автор просто использует всевозможные проблемы, с которыми только можно столкнуться в этом жестоком мире, для обеспечения сюжета, не…

Подборки