4,2

Ивар Тревельян - прогрессор по специальности и авантюрист по духу - продолжает свою звездную одиссею. Ему уже давно полагалось бы быть в Пекле, а вернее на Пекле, планете с отвратительным климатом и…
Серия: Абсолютное оружие
Цикл: Ивар Тревельян, книга №3
Издательство: Эксмо

31 декабря 2019 г. 00:41

Фанатом историй про Ивара Тревельяна я не являюсь, но при случае читаю с удовольствием. Люблю читать про умных и сильных людей, которые могут справиться с весьма сложными обстоятельствами и при этом не супергерои. Ну и спутники у него тоже очень приятные. В этот раз Тревельян опять ухитрился не долететь до места назначения. И, естественно, попал в очередную историю. Надо сказать довольно любопытную, позволяющую ему (и не только ему) проявить стратегическое мышление и сообразительность. Пожалуй, вот только флэшбеки меня несколько раздражали. Вроде бы и в тему, но слишком уж философские. Правда, и проблема в этот раз весьма философская: что делает человека человеком и как этого добиться. Вариантов решения несколько, и результаты у них разные. Предложенное решение интересно, но вот

В целом…

ISBN: 5-699-18488-0

Год издания: 2006

Язык Русский
Страниц 384 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 11000 экз.
Переплет Твердый переплет

31 декабря 2019 г. 00:41

В целом…

24 июля 2011 г. 14:03

Тут главный герой собирался с заданием на планету Пекло, населённую кровожадными гуманоидами. Но, как и в Далёком Сайкате, книга вышла не о том, о чём можно было бы подумать. То есть, как в Далёком Сайкате все события происходили НАД Сайкатом, так в Недостающем Звене события происходили очень далеко от Пекла. На совсем другой планете, населённой, так сказать, искуственными интеллектами, пытающимися уничтожить друг друга. Довольно неплохо раскрыта тема ИИ, оставленного самого по себе, который строит свою реальность так, как он это понимает. У Ливадного, например, это одна из любимых тем. И здесь это изображено интересно.