4,5

Продолжение книги «Казан» о приключениях Бари - сына Казана и Серой Волчицы.
Что ждет беспомощного волчонка, который покинул родительское логово? Когти полярной совы да острые копыта таежного…
Серия: Звери, вперед!
Цикл: Казан, книга №2
Издательство: Азбука-классика

OksanaPeder

вечный читатель

11 июля 2022 г. 20:36

Честно говоря, вторая книга понравилась мне намного меньше первой. В основном из-за того, что сын Казана все-таки по крови и воспитанию больше волк, а поведением больше похож на собаку. Как-то слишком натянуто выходит знакомство Нипизы и Бари. Ну не верится мне в такую быструю привязанность, ведь это дикий зверь, который никогда до этого момента не был знаком с человеком (что отличает его от отца и делает историю более сказочной).

Вторым минусом истории стало то, что здесь больше внимания уделяется жизни людей в дикой природе, их взаимоотношениям между собой. Хотя именно с учетом этой повсеместной жестокости, поведение отца главной героини выглядит излишне инфантильным (особенно в начале истории, до момента сватовства). Но личности "покорителей" Америки показаны очень реалистично.

А сама…

А сама…

SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

25 октября 2021 г. 20:59

Самое неожиданное, что данная книга понравилась мне гораздо больше первой части. И единственное о чем я жалею сейчас, это из-за своего решения читать эту часть с большим перерывом после предыдущей. Думаю правильнее было бы читать их друг за другом, так как есть отсылки между частями, и со временем они естественно забываются. История начинается с рождения Бари, сына Казана и слепой волчицы, и охватывает приблизительно первые три года его жизни. Я наконец-то получила ответ на загадку, которая меня так занимала при прочтении первой книги, а именно как так получилось, что Бари покинул родителей в столь юном возрасте. Оказалось, то это довольно печальная история и волчонок действительно был слишком мал для самостоятельной жизни, но, убежав из дома, он просто не смог найти дорогу обратно. Ему…

Подборки