Фальшивые зеркала. Прозрачные витражи (сборник)

Сергей Лукьяненко

4,1

Продолжение культового романа современной отечественной фантастики "Лабиринт отражений". В сборник вошли произведения "Фальшивые зеркала" и "Прозрачные витражи", замыкающие трилогию о жителях…
Издательство: СиДиКом

4 мая 2023 г. 09:59

Тот самый случай, когда продолжение не хуже первой книги. Очень понравилось. Возможно потому, что тема компьютерная мне близка и интересна. Появились новые любопытные персонажи, мир уточнился и как бы "повзрослел". К счастью, сохранилась динамичность повествования, про хороший язык, наверное, даже не стоило писать. Он у Лукьяненко всегда хороший.

4 мая 2023 г. 09:59

16 июня 2023 г. 15:45

Написано отлично, как всегда. Но остался вопрос: зачем? Такой как-то рассказ ни о чем. Наверное, в интерактивном формате, для которого он задумывался, это было круто. Но вне его этот рассказ, скорее, очень беспомощен. Но все равно прочитала, для закрытия гештальта, так сказать.