4,3

Это произведение - одно из лучших в современной отечественной литературе. Здесь есть мечта и сказка. Здесь переплетаются реальность и фантастика.
Серия: Любимое чтение
Издательство: АСТ, Астрель, Транзиткнига

11 апреля 2023 г. 14:06

5 О поиске своего места в жизни

Книга написана в очень красивом и лирическом стиле, который заставляет читателя полностью погрузиться в историю и переживать ее вместе с героем. Автор умело описывает пейзажи, настроения и эмоции героев, создавая красивые и яркие образы, которые остаются с читателем на долгое время.

Одним из главных достоинств книги является ее глубокий смысл и философский подтекст. Роман заставляет задуматься о жизни, ценностях и том, что на самом деле важно в нашей жизни. Книга напоминает нам о том, что мы должны следовать своим мечтам и уважать себя и свои идеалы.

В целом, "Самая легкая лодка в мире" - это книга, которую рекомендую всем, кто хочет получить красивую и трогательную историю о поиске своего места в жизни и понимании того, что на самом деле важно в нашей жизни. Это книга, которая навсегда…

ISBN: 5-17-032515-0, 5-271-12272-7, 5-9578-2431-3

Год издания: 2005

Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц 240
Твердый переплет

11 апреля 2023 г. 14:06

5 О поиске своего места в жизни

strannik102

Экспресс Лайвлиба

15 сентября 2022 г. 08:40

4.5 Сказка ложь, да в ней намёк…

Написанная в 1984 году повесть, как мне кажется, и в самом деле выделяется из стандартного литературного ряда тех лет. Со скоростью метропоездов сменяются генсеки, идёт афганская война, зреет опухоль разложения как наверху, так и в низах, возникает смутное ощущение «отягощения злом» (так точно сформулированное братьями Стругацкими), а писатель Юрий Коваль вдруг делится с читателями мечтой и сказкой.

Нет не просто мечтой и сказкой, а Мечтой и Сказкой. И мечта-то вроде самая простая — сделать самую лёгкую в мире лодку и поплыть на ней, ибо всегда мечталось о Море. Однако вот поди ж ты, Коваль сумел так выпестовать эту мечту и так подать её читателю, что к моменту старта немудрёной экспедиции читатель уже и сам готов стать вперёдсмотрящим или рядовым матросом, да и даже простым гребцом, лишь…