Иногда полезно иметь плохую память. Отравленная жизнь (сборник)

Анна Малышева

4,3

Она встретила мужчину своей мечты, и все бы хорошо... Но Юлия видеть его не может! Она задыхается и теряет сознание, и ей вспоминаются подробности из детства, которые она хотела бы забыть. Почему?!…
Издательство: АСТ, Астрель, Ермак

cat_on_the_shelf

Чаще читаю малоизвестное

19 июня 2023 г. 11:17

5 С чего всё начиналось...

Ирония судьбы - уже много лет читаю серию Анны Малышевой о художнице и реставраторше Александре Корзухиной-Мордвиновой, но с чего все началось, точно не знала. То, что у Саши был муж старше по возрасту, малоизвестный художник, от которого в наследство осталась мастерская и фамилия, поясняется в большинстве книг серии, однако, я даже не подозревала, что тихий алкоголик Иван был персонажем детективной истории! И вот я держу в руках приобретенное по случаю букинистическое издание 1999 года от "Центрполиграф".

Я постаралась подыскать какие-нибудь атрибуты 90-х, но ничего подходящего не нашла, пришлось довольствоваться старой карточкой мобильной связи и древним блокнотом, которому уже лет пятнадцать.

Аннотация книги по мере переизданий менялась, в этом издании она была такой:

"Лучше кого бы то…

ISBN: 5-17-028105-6, 5-271-11023-0, 5-9577-1689-8

Год издания: 2005

cat_on_the_shelf

Чаще читаю малоизвестное

19 июня 2023 г. 11:17

5 С чего всё начиналось...

Аннотация книги по мере переизданий менялась, в этом издании она была такой:

"Лучше кого бы то…

23 февраля 2023 г. 17:19

4 Плохая память - это находка... для издателей... или "Смерть по завещанию" в новой упаковке

К творчеству Анны Витальевны Малышевой (прошу не путать с Анной Жановной Малышевой) я отношусь весьма трепетно. Помнится на одной из презентаций её новой книги мне даже посчастливилось получить у звезды отечественного женского детектива автограф с пожеланием удачи. Так что Анна Витальевна для меня является в некотором роде непререкаемым авторитетом. Впрочем сии дифирамбы писательница заслужила. Уже начиная с её дебютных романов можно было проникнуться тем, что в отечественную литературу пришёл весьма одарённый автор. Произведения Анны Витальевны построены на тех же принципах, что и цикл Анатолия Безуглова "Следователь Ольга Арчиловна Дагурова", в который входят широко известные: "Хищники", "Преступники" и "Мафия". Также как и в романах мэтра отечественного детектива в произведениях…