4,3

Автор - польский писатель, педагог, врач. Кроме истории "Короля Матиуша Первого" (1923) и ее продолжения "Король Матиуш на необитаемом острове", написал более 20 книг о воспитании подростков, в том…
Цикл: Король Матиуш, книга №1
Издательство: Наша Ксенгарня

30 августа 2023 г. 17:43

5 Спойлер Эх, а я надеялась на хэппи энд)

Это произведение почему то показалось мне таким свежим и новым. Было очень приятно слушать эту книгу, это было быстро, интересно и мелодично. На мой взгляд были круто описаны все их путешествия и взаимодействия с жителями Африки.  Но, да, я надеялась на что-то хорошее в конце, но не судьба

Узнала о книге, перейдя к ней от рекомендации другой книги на прочтение, которую конечно нам задали прочитать на лето в колледже по педагогике "Как любить ребёнка" того же автора.

Король Матиуш Первый, повесть

Перевод: Наталья Подольская

Год издания: 1987

Маленький король Матиуш (2007) сюжет мультфильма изменён

Расскажите сказку, доктор (1988) мульт

30 августа 2023 г. 17:43

5 Спойлер Эх, а я надеялась на хэппи энд)

Marshanya

Излишне эмоциональный любитель почитать

1 марта 2023 г. 00:10

4.5 Очень недетская печаль

Взрослый человек детским языком пытается объяснить детям, что такое государство и управление им, что не всё в мире может состоять из их желаний даже если у них есть на это возможность, что люди не безупречны, что думать надо не только о себе, иначе быть беде. Вообще история печальная, но хорошая, она должна быть понятна детям, ведь в ней есть мораль, но нет излишнего морализма, и хватает плюшек и диковинных зверей, ведь именно так надо рассказывать детям о важном, не перегружая, иногда давая передохнуть и улыбнуться. Хотя современным детям, перегруженным информацией и прилично избалованным удовольствиями и кинематографичностью жизни, возможно будет скучновато. Не знаю. Удивило то, что мне, взрослому человеку, было очень грустно читать, хотя когда-то, когда я ее читала лет в 10-12,…

Подборки