3,5

В книге собраны стихи поэта Сергея Завьялова.

"Завьялов - поэт долгого дыхания. Дыхание его словно бы продолжает очень давнее дыхание, скрытое в эволюции литературы, давнюю тайную тягу, дающую…
Серия: Серия книг "Премия Андрея Белого"
Издательство: Новое литературное обозрение

iandmybrain

Я не розенкрейцер

28 сентября 2010 г. 22:30

Однажды выцепила эту книгу с полки в "Книгомании"... Открыла - и сразу потащила к кассе. Потому что внутри оказалась совершенно моя поэзия. А на задней стороне обложки говорится про синтез, а точнее баланс между двумя полюсами - Айги и Бродским. Я даже соглашусь. И от Бродского есть, и от Айги есть, но это именно Завьялов, а не нечто среднее))). Такие стихи нравятся тем, кто любит необычную форму в поэзии, использование иноязычных вставок, многозначность и иной раз просто невозможность уловить авторский смысл, но, Боже, как всё это уникально, красиво и просто дух захватывает. Дааа. Что ни говори - а всё про меня, я как раз любитель подобного. Полностью сборник "Мелика" выложен здесь. А я очень рада, что у меня именно книга))).

ISBN: 5-86793-267-2

Год издания: 2003