4,6

Иветта много лет хранит в сердце первую девичью любовь. И только когда отданы все долги - материнский, дочерний, супружеский, - скромная сдержанная россиянка понимает, что такое настоящее женское…
Серия: Женские истории
Издательство: Центрполиграф

6 декабря 2020 г. 13:02

5 Вальсируя в ритме любви

Проза Галины Врублевской отличается тонкой интонацией, психологизмом, яркими образами героев. Да что говорить, нравятся мне ее романы: и уму, и сердцу пища. Роман "Вальс белых ночей" начинается как обычное повествование о несчастной Иветте Николаевне, женщине средних лет, чьи отношения с мужем давно стали фикцией, дети выросли и погрузились в свою захватывающую жизнь.. Жизнь иветты кардинально меняет встреча одноклассников, где она встречает того самого мужчину. Но роман, как и жизнь, не заканчивается счастливым воссоединением любимых, он течет дальше, показывая серьезный излом судеб. Финал (конечно, воздержусь от спойлера) обескуражил меня, он настолько непредсказуем, что словно удар от мирно спящего. Спасибо автору. 5 из 5

ISBN: 5-9524-0752-8

Год издания: 2004

Твердый переплет, 400 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

6 декабря 2020 г. 13:02

5 Вальсируя в ритме любви

3 марта 2012 г. 02:41

Роман Г.Врублевской "Вальс одиноких" – об особом женском одиночестве. Кажется, у героини есть всё, что необходимо для счастья - семья, любовь, единомышленники в увлечении, и в то же время нет основного - взаимопонимания окружающих людей. Тонкая поэтическая натура, в основе которой - жертвенность, так и остаётся непонятой. Что это - знамение времени, эгоизм родных и близких, робость героини? Скорее всего - удел творческих натур, внутренний мир которых разительно отличается от мира обывателей. Рекомендую роман для любителей неспешного психологического чтения, приносящего литературным эстетам радость от встречи с умным сюжетом и хорошим литературным стилем.

Источник