3,5

С недавних пор Иван Подушкин носится как ошпаренный, расследуя дела клиентов. А все потому, что бизнес-леди Нора, у которой Ваня служит секретарем, решила заняться сыщицкой деятельностью. На этот…
Серия: Иронический детектив
Цикл: Джентльмен сыска Иван Подушкин, книга №4
Издательство: Эксмо

5 мая 2021 г. 09:01

4 Я покорно устроился в большом кресле. Отчего-то большинство людей, встретив по-настоящему воспитанного человека, начинают тут же считать его занудой.

Можно долго спорить является ли иронический детектив поджанром детектива, но читая произведения Дарьи Донцовой, как ни странно, я получаю удовольствие. Мне импонирует ироничный стиль повествования.

Легкая, юморнАя книга, несмотря на обилие трупов. Сюжет - с несколькими "серийными" убийствами, море кровищи, страсти и раздоры, очень богатые люди и завистливые бедные. Акцент сделан не на убийства, перестрелки и гениальность сыщика, а на "рохле" Иване Подушкине, милом и комичном. О разгадке можно догадаться еще в середине книги, но от этого она не теряет своей живости и блеска. Погружение в сюжет легко, равно как и выныривание. Легко читабельно, понятно и c юморком.

ISBN: 5-699-17349-8, 5-699-10408-9, 5-699-18965-3

Год издания: 2006

Джентльмен сыска Иван Подушкин 2 (2007) мини–сериал одноимённый цикл серий

5 мая 2021 г. 09:01

27 января 2021 г. 13:23

4 Д. Донцова - 13 несчастий Геракла

В этот раз довольно хороший детективчик, мне очень даже понравился. Убийцу я снова не угадал, а когда узнал кто это, был немного в шоке. Ну и Иван Подушкин в своем репертуаре, а история о том, как он восстанавливал потерянные документы, это отдельная история)

Подборки