4,1

Книга "Построенные навечно" исследует глубинные причины долгосрочного успеха американских корпораций. Джим Коллинз и Джерри Поррас представляют свежий взгляд на приемы работы 18 выдающихся…
Серия: Стокгольмская школа экономики
Издательство: Стокгольмская школа экономики в Санкт-Петербурге

17 декабря 2023 г. 22:40

После прочтения книги Джима Колинза "Построенные навечно", которая посвящена анализу причин успеха супер компаний типа P&G, Ford, Walt Disney, Wall Mart, Marriott, 3M и других (Великих), я пришла к такому выводу:

"Великие компании" от "Обычных" отличает не только чрезмерный труд, упорство и дисциплина, но и долгосрочность планирования, цельность, сохранение сути своего предназначения, а также и то, что в сложных ситуациях они с увлечением принимаются искать пути выхода, а в хорошие и успешные периоды с жадностью ищут возможности для совершенствования. Великие компании никогда не бывают довольны своим текущим положением и никогда не останавливаются. Они БЕСКОНЕЧНО развиваются!

Все это равноприменимо и к людям. Это колоссально сложно! Но разве это не один из смыслов нашей земной жизни?

Потряса…

ISBN: 5-315-00018-4, 5-315-00049-4

Год издания: 2004

17 декабря 2023 г. 22:40

Потряса…

6 августа 2019 г. 14:07

4 Построенные навечно. Джим Коллинз

#некнижныйблогер

Цитата: «Повторим еще раз ключевой результат исследования «Построенных навечно» — главной отличительной чертой большинства успешных и прочных корпораций является следование тщательно оберегаемой ключевой идеологии и одновременное стимулирование прогресса и изменений во всем, что не является ею. В великих компаниях разделяют свои вечные ключевые ценности и смысл существования которые должны оставаться неизменными) и практические методы и стратегии (которые должны меняться постоянно в ответ на изменения в окружающем мире). Изменения являются постоянной величиной по-настоящему великих компаний, но не единственной постоянной величиной. Есть разница между тем, что подлежит и что ни в коем случае не подлежит изменениям, что является истинной святыней, а что — нет.» Впечатление:…

Издания и произведения