4,3

Глен Кук - не только один из тех редкостных писателей, таланту которых в равной степени подвластны и научная фантастика, и фэнтези, но и писатель, обладающий оригинальнейшей особенностью - вышедшие…
Серия: Золотая серия фэнтези
Цикл: Приключения Гаррета, книга №4
Издательство: АСТ

10 августа 2023 г. 21:34

И снова я с продолжением своего знакомства с миром Глена Кука и наблюдением за необычайно странной смесью Ведьмака и Шерлока, да для меня Гаррет это всё ещё эта жгучая смесь, я не знаю что сделать чтобы от этого спрятаться.

Что я поняла при чтении цикла, я его не бросаю детективные истории идут достаточно бодро, главное понять за кем из персонажей интересно наблюдать, у меня всё ещё очаровашка тёмный эльф

Так вот, вернёмся, что я поняла. Абсолютно без разницы с какой истории начинать чтение, истории абсолютно самостоятельны и объединены в цикл миром, персонажами и детективно-фентезийной историей

В "Печали" нас ждёт достаточно интересная но печальная история, с предательствами, призраками, воспоминаниями, которые очень больно бьют по всём участникам истории.

ПЛЮСЫ:

Юмор

Детективный сюжет

Морли…

Седая оловянная печаль, роман

Перевод: М. Сапыркина

ISBN: 5-17-016542-0

Год издания: 2003

Роман является римейком одной из лучших книг Рэймонда Чандлера «Вечный сон».

10 августа 2023 г. 21:34

ПЛЮСЫ:

Юмор

Детективный сюжет

Морли…

26 апреля 2022 г. 09:56

Одним из моих любимых представителей городского фэнтези является Глен Кук с его серией книг про детектива Гаррета.
С одной из книг серии я познакомилась ещё в школе, и вот недавно вспомнила про нее - и понеслась.
Читаю я кстати не по порядку, даже не знаю, почему, но мне это совершенно не мешает.
Итак, Гаррет - детектив в стране троллей, вампиров, гномов, призраков  и тому подобных сверхъестественных существ.
Гаррет весьма ленив, и скорее будет открещиваться от дела, нежели браться за все подряд. Гаррет всегда отдаёт свои долги, и частенько его работа вытекает из этого принципа.
Гаррет любит женщин, особенно рыжих, и это тоже один из источников его работы.
В этой книге Гаррету предстоит узнать, кто обворовывает дом бывшего вояки.
Конечно, все не так просто, и вроде бы банальная кража…

Подборки