4,1

Учебник для молодых людей, озадаченных и измученных странностями любви. Рассмотрены инстинктивные основы брачного поведения людей, как биологического вида. Вначале сжато рассматриваются…
Издательство: КСП+

14 сентября 2023 г. 21:55

5 Почему и как мы чувствуем влечение к противоположному полу?

Как и многие, кто уже оставлял здесь отзывы, хочу сказать, что в книге нет романтизма: гены, инстинкты, ранговость приматов и т.д. Любовь здесь объясняется с этой стороны, что, по моему мнению, правильно. По сути книга делится на две части: в первой объясняют про мужчин и женщин, их отношения; а вторая уже более углубленное понимание биологии человека. Обязательно советую к прочтению, если хотите начать разбираться в своих чувствах к противоположному полу

ISBN: 5-89692-086-5

Год издания: 2002

Кураторы

14 сентября 2023 г. 21:55

5 Почему и как мы чувствуем влечение к противоположному полу?

2 октября 2022 г. 16:06

2.5 Правильно ли понимает любовь Протопопов? Или философские рассуждения о половом отборе

По каким критериям женщины выбирают с кем спариваться? Задавшись сиим глубоким философским вопросом этолог Протопопов сочинил теорию, объясняющую почему женщины выбирают одних и совершенно игнорируют других, почему с одними спят бесплатно, а с другими нет. Начав издалека, аж с первобытных одноклеточных организмов, автор последовательно выстраивает свою умозрительную концепцию, размышляя над способами размножения и их эффективностью для эволюции. Дойдя наконец до легендарных первобытных человекообезьян, автор прикидывает как в те далекие времена мог быть устроен социум и какая иерархическая модель в нём была. Итак, какова же центральная идея книги? Автор переносит на современный человеческий социум концепцию о первобытных рангах, и сочиняет понятие примативности.

Вспомним, что человек…

Подборки