4,1

Разве можно рассказать о Провансе в одной книжке? Горы и виноградники, трюфели и дыни, традиции и легенды, святые и бестии... С чего начать, чем пренебречь? Серьезный автор наверняка сосредоточился…
Серия: Города и люди
Издательство: Азбука-Аттикус, КоЛибри

10 марта 2024 г. 13:36

3.5 Сборник фактов о Провансе

Книга без сюжета, просто коллекция фактов о Провансе. Причем факты собраны из разных областей: еда, алкоголь, растения, животные,мебель, достопримечательности, известные люди, времена года, привычки и ритуалы. Такую книгу надо читать, держа под рукой ноутбук, или телефон. Я постоянно гуглила, картинки сыра, или цветов, или смотрела на карте на какую улицу и в какой магазин или библиотеку меня отправляют. Очень незамысловато, но интересно.

ISBN: 978-5-389-09569-4

Год издания: 2017

Твердый переплет, 336 стр.
Перевод: Юрий Балаян

10 марта 2024 г. 13:36

3.5 Сборник фактов о Провансе

1 августа 2023 г. 00:35

5 Любимая энциклопедия Прованса

Читайте Мейла летом! В противном случае вы взвоете от тоски по летним денькам. Я согласна быть амбассадором Питера Мейла. Все его книги о Провансе пропитаны любовью, солнцем, розмарином и оливковым маслом! Данная книга является неким справочником Прованса, в которой нет строгости и сухой терминологии. Здесь очередное потрясающее путешествие по чудесному региону Франции, под чутким руководством талантливого гида. Чудесные и яркие речевые обороты, исторические факты, особенности речи и повадки местного населения, агрокультура и конечно же кухня. Я никогда не была во Франции, но благодаря Мейлу я путешествовала по уголкам Прованса целых 5 раз!

Подборки