4,2

21 июня 2017 года Виктору Цою могло бы исполниться 55 лет… Обычный ленинградский мальчишка к исходу 1980-х стал голосом своего поколения, а в августе 1990 года превратился в настоящую легенду.…
Издательство: 1С-Паблишинг

24 октября 2021 г. 08:40

5 Цой жив!

Виктор Цой погиб за 2 года до моего рождения. Под его песни я провёл детство. Под его песни я провёл юность. И под его песни я провожу зрелость. Таких как я - миллионы, и это говорит о многом. Цой не нуждается в памятниках, он жив и вечен благодаря тому, что его творчество проносят через года несколько поколений людей, которые его и не застали вовсе.

Выдающаяся личность, феноменальная. И замечательная книга Виталия Калгина о жизни Виктора группы "КИНО" со множеством интервью самого Цоя, его друзей и знакомых. До сих пор, спустя 31 год со дня гибели, эти песни звучат из каждого утюга, из каждого двора, где хотя бы раз хоть кто-то держал в руках гитару и коряво способен взять 3 блатных аккорда. Это творчество поглотило все слои населения и это навсегда. Виктор Цой вечен. Цой - жив!

24 октября 2021 г. 08:40

5 Цой жив!

OksanaPeder

вечный читатель

1 сентября 2020 г. 15:16

Как биография книга мне не понравилась. Какой-либо цельной картины жизни Виктора Цоя тут нет. Но она дает некоторое представление о его личности и творчестве. Автор вплетает в свой рассказ воспоминания современников, выдержки из интервью... Для человека, который имеет весьма поверхностное представление о Цое, эта информация оказалась довольно интересной и полезной. Хотя стоит отметить, что далеко не все имена были мне знакомы. Но я и не поклонник нашей эстрады, поэтому мало кого знаю. Есть в книге и минусы. Во-первых, именно биографических данных тут почти нет. Цель книги больше показать его творческий путь именно как автора и исполнителя песен. Во-вторых, местами автор повторяет одно и тоже в разных вариациях (например, регулярно повторяется, что в реальности Цой был простым пареньком…

Подборки