31 августа 2023 г. 14:13

5 – Лучше быть живым и иметь врагов, чем не иметь таковых, но быть мёртвым.

Слегка другой стиль автора наблюдала я в этой книге. Она более серьёзная, основательно жёсткая и менее пацанская)
Характеры и образы героев сложнее, драматичнее. У каждого свои претензии к жизни, травмы и страхи, сильная боль, которую они умудряются держать в руках благоразумия и пускать лишь на борьбу с отъявленными подонками.
Флёр дикого запада интересно разбавляет декорации. Дела решаются с быстротой пули, вгрызающейся в плоть соперника.
Жутковато было читать про союз, прототипом которому послужил фашистский режим. Тревожность не покидала до самой развязки, хотя, казалось бы, это ведь просто слова на бумаге...
«Дети горькой воды» можно читать отдельно от цикла. Но, мне кажется, всё равно вам потом захочется узнать, как там бедокурят сыночки уже полюбившихся героев)

31 августа 2023 г. 14:13

5 – Лучше быть живым и иметь врагов, чем не иметь таковых, но быть мёртвым.