Создание команды. Психологические игры и упражнения

Клаус Фопель

В современном мире способность действовать в команде является одним из наиболее востребованных личных и профессиональных качеств. В книге «Создание команды» представлены психологические игры и упражнения, направленные на обучение сотрудничеству и кооперации. Руководители групп смогут применять процедуры, представленные в сборнике, в самых разных ситуациях: в школах и в организациях, в командных тренингах и в тренингах общения. Секрет их в том, что они раскрывают потенциал человека, способствуют росту самоуважения, учат ценить свою и чужую индивидуальность.

EllenckaMel

4 апреля 2023 г. 07:40

Очень интересная книга, но совершенно не актуальная. В ней практические упражнения описаны. Людей в последнее время пытаются разделить. Возможность прикасаться к друг другу почти запретили. Встречаться и работать в команде сейчас тоже не так то просто. Изоляция по разным причинам. А книга интересная и хотелось бы попробовать поиграть во все эти игры. Понравилось описание человечества вначале книги. Что главное в жизни не конкуренция, а сотрудничество. Именно тогда люди раскрываются полнее, добиваются лучших результатов и более счастливы. Но нам усиленно навязывают конкуренцию, главным примером является спорт. Где главное победить. В детстве мы играли во множество игр и были рады самому процессу игры. Победителей и проигравших не было. И все были счастливы.

Собери их всех.
KillWish