4,5

Пьеса «Сослуживцы» Эмиля Брагинского и Эльдара Рязанова стала основой для сценария к одному из самых любимых зрителем советских фильмов – «Служебного романа» 1977 года. Сюжет знаком многим: статистическое учреждение, его начальница – «синий чулок» Людмила Прокофьевна, ухаживающий за ней старший статистик Новосельцев и их коллеги, наблюдающие за развитием «романа на рабочем месте».

Mina-mnm

7 ноября 2020 г. 17:55

Я наконец-то прочитала основу для фильма "Служебный роман". Здорово! Читала и видела перед глазами любимых героев, слышала их голоса... Хотя, конечно, можно придраться к выбору актеров. Взять туже Верочку. В пьесе она "Верочка, лет двадцати трех. Любопытна, как все женщины, и женственна, как все секретарши. Гордится своей внешностью, и на это у нее есть основания." При всей моей любви к Ахеджаковой - в фильме ей далеко не 23 и это видно. Ну и внешность у неё далеко не эталонная. Но эта роль мне нравится безумно :) Сюжет в основном один в один. А концовка пьесы мне понравилась больше, чем в фильме. Очень довольна, что всё-таки её прочитала!

Форма: пьеса

Оригинальное название: Сослуживцы

Дата написания: 1971

Mina-mnm

7 ноября 2020 г. 17:55

Svetlana___

Личные впечатления от прочитанного.

5 декабря 2019 г. 19:21

Замечательная пьеса. Обожаю фильм "Служебный роман". Читая пьесу, как-будто посмотрела фильм еще раз.

Подборки