Действие разворачивается на ферме Фила Хогена. Трое его сыновей сбежали из дома, не выдержав деспотии и агрессивного поведения отца. Уживается с ним лишь тридцатилетняя дочь Джози – крупная и способная к работе, пользующаяся, однако, весьма сомнительной репутацией гулящей женщины. Последний из ее братьев, уходя из отцовского дома, советует ей окрутить кого-нибудь и остепениться. Лучше всего, по его разумению, подходит пьяница Джим Тайрон, у которого Хогены арендуют ферму. Ей претит даже мысль о подобном союзе, однако отец согласен с сыновьями.

olgavit

6 июля 2022 г. 15:02

4 Выплакать прощение

Пьесу можно назвать продолжением Юджин О'Нил - Долгий день уходит в ночь , хотя из главных героев сюда перекочевал только Джим Тайрон, остальные персонажи новые. После событий, которые разворачиваются в " Долгом дне" прошло десять лет.

1923 год, штат Коннектикут. Супруги Тайроны уже отошли в мир иной, их младший сын Эдмунд женился и зажил своей жизнью. Старший, Джим Тайрон вступил во владение землей отца. Один из участков арендует фермер Фил Хоген, а его дочь Джоззи помогает отцу.

В этой пьесе Юджин О' Нил продолжает раскрывать образ своего героя. Здесь мы услышим о чем Джим мечтал в детстве, его воспоминания, которых не будет в первой пьесе. Тяжелым камнем висит на его душе событие, связанное со смертью матери. Как неприкаянный странник бродит Тайрон по этой жизни, спиваясь и все…

Форма: пьеса

Оригинальное название: A Moon for the Misbegotten

Дата написания: 1941—1943

Язык: Русский (в оригинале Английский)

olgavit

6 июля 2022 г. 15:02