4,4

О вине для снобизма. Идеальный бумажный путеводитель по вину для эпохи цифровых технологий. Ясный, живой, без излишней заумности.

- БАЗОВЫЕ СВЕДЕНИЯ О ВИНЕ
- ОПИСАНИЕ 55 ОСНОВНЫХ ВИН
- СОВЕТЫ…
Серия: Высокая кухня
Издательство: КоЛибри

26 марта 2023 г. 22:25

4.5 Почему такие книги полезны

Пользуюсь этим путеводителем уже второй год. Отличная база для любителей вина. Раньше я брал один любимый сорт и марку и не парился. Но с появлением новой информации захотелось ей пользоваться. Подбирать гастрономию к каждой бутылочке, рассказывать друзьям почему их любимое вино которое они пьют на постоянке бывает разное по вкусу ( чаще всего из-за температуры когда зреет урожай) и много чего ещё. Ну и главное разнообразие в вине это весело

ISBN: 978-5-389-10531-7

Год издания: 2016

Твердый переплет, 232 стр.
Перевод: Егорова Е.

26 марта 2023 г. 22:25

4.5 Почему такие книги полезны

Krosh1961

20 июля 2022 г. 12:35

4.5 Когда любишь вино, и хочется в нем разобраться

Высокий рейтинг, отзывы и топы подтолкнули к покупке. И это тот случай когда не зря. Книга полностью себя оправдывает. Очень красочно, доступно и структурированно. Подача материала отличная, но подойдет она скорее новичкам, как я. Судя по приложению Vivino люди там и сами нормально так разбираются с этими всеми "дымными нотками", "ягодным послевкусием", "ароматами фруктов" (спелых или неспелых и это оказывается важно) и нотками, например, медовых сот. Думаю, с этим путеводителем, можно действительно не только понять комментарии, но и перестать теряться при покупке или заказе вина, а самое главное, научиться разбираться в своих вкусах и предпочтениях. Книга действительно очень красочная, красивая, но при этом наполненная информацией по максимуму. В моем случае на какое-то время она…