4,1

"Mitte päris surnud" on klassikaline detektiiviromaan, milles lahendab salapärast mõrva komissar Roy Grace.

Komissar kutsutakse uurima võluva seltskonnadaami Katie Bishopi veidrat mõrva. Peagi hakkab Grace jõudma järeldusele, et mõrvar on saanud hakkama võimatuna ning viibinud kahes kohas korraga. Kas keegi on varastanud ta identiteedi või on mees lihtsalt väga osav valetaja?

"Põhja-Brightoni golfiklubi sekretäri kabinetis valitses sõjaväeline õhustik, peegeldades sekretäri tausta armee erumajorina, kellel oli õnnestunud tegevteenistus Falklandi saartel ja Bosnias üle elada tähtsaid kehaosi – ja mis kõige tähtsam, golfimänguosavust –…
Цикл: Рой Грейс, книга №3

24 августа 2022 г. 13:38

Продолжение цикла про Роя Грейса. Детективу придётся расстаться с прошлым в этой книге. Запутанная история с напряжённым сюжетом подстегивает интерес и держит в напряжении. Помимо интересной детективной линии есть и дружба, и любовь. Люди, описанные в книге, не идеальны, они грустят, злятся, допускают ошибки. Этом они и симпатичны мне. Клио прекрасна. Сам злодей - доказательство того, как разрушительна зависть. Написано хорошо, советую прочесть эту книгу любителям остросюжетного полицейского детектива.

Форма: роман

Оригинальное название: Not Dead Enough

Первая публикация: 2014

Перевод: Lauri Saaber

Язык: Эстонский (в оригинале Английский)

Номинант: 2008 г.Премия "Криминальный триллер" (Автор года)
2008 г.Премия "Тикстон Олд Пекьюлер" (Лучший детектив)

24 августа 2022 г. 13:38

24 июля 2021 г. 01:50

Как-то не насытилась я одним детективом и сразу принялась читать следующий и этот сюжет мне даже больше предыдущего понравился!

Я не из тех читателей что пытаются сразу разгадать убийцу и финал… поэтому меня эти детективы удовлетворяют полностью.

А вот судя по многим отзывам люди как-то разочаровано отзываются о каждой следующей книге((()

В «Убийственно жив» появляется весомая зацепка о пропавшей жене ГГ, параллельно у него начинаются новые серьезные отношения и это всё тоже оживляет повествование .

В общем я пока не устала ни от автора ни от его историй, поэтому впереди ещё 12 книг серии!

Подборки