4,2

История культурного феномена "Звездных войн" очень разнообразна. Почему Джордж Лукас вообще стал снимать эти фильмы? Как они достигли такого успеха? Почему у них столько фанатов по всему миру? Что…
Серия: Киносенсация
Издательство: Эксмо

14 февраля 2023 г. 21:46

5 Как я пожалел, что пропустил феномен Звёздных войн

Не люблю длинных рецензий, поэтому постараюсь кратко.

Книга для фанатов Звёздных войн? Нет.
Книга сделает тебя фанатом Звёздных войн? Нет.
Книга тебя вдохновит? И да, и нет.
Но чего точно не отнять - это атмосферы, которая по мере смены годов происходящих событий передается автором текста на "отлично".

Много незнакомых имён, что может порой спутать.
Достаточно знакомых имён, чтобы найти общие точки соприкосновения с миром внутри книги.

Но читается легко.

Не знаю как в электронной версии, но в бумажной я насчитал дюжину орфографических ошибок, за что бы снял издательству балл, но материалу ставлю высший.

Читайте, и вы, как и я, пожалеете, что упустили феномен, который не повторится.

ISBN: 978-5-699-88834-4

Год издания: 2016

Твердый переплет, 352 стр.
Формат: 197x255

Номинант: 2017 г.Книга года по версии Фантлаба (Лучшая литературная критика: книги)

14 февраля 2023 г. 21:46

5 Как я пожалел, что пропустил феномен Звёздных войн

Не люблю длинных рецензий, поэтому постараюсь кратко.

Книга для фанатов Звёздных войн? Нет.
Книга сделает тебя фанатом Звёздных войн? Нет.
Книга тебя вдохновит? И да, и нет.

Много незнакомых имён, что может порой спутать.

Но читается легко.

Читайте, и вы, как и я, пожалеете, что упустили феномен, который не повторится.

FlorianHelluva

8 января 2021 г. 14:07

3.5 Все для фанатов

Это же прямо фанатский учебник! Но не по внутренней информации вселенной, это не про оснащенность Звезды Смерти или информации о расе Йоды (Что кстати все еще тайна за семью печатями). Это отличный учебник по созданию первых 6 эпизодах. И то больше о создании оригинальной трилогии, а не о приквелах. Я несколько нерадивый фанат — не помню каждой операции Войны клонов, но процессе создания фильмов я ориентировалась еще хуже. Поэтому книга дала много информации и прояснила смысл многих фандомных упоминаний, которых я не понимала по диалогам. А самое приятное, что мне не пришлось копаться в Вукипедии и форумах. Все о создании фильмов собранно фанатами(!) уже в этой книге. Страниц вроде немного, но они очень насыщенны информацией. Скажу крамольную вещь (хотя после сиквелов копья здесь…

Подборки