4,3

Павел Судоплатов — один из тех немногих разведчиков,
кого по праву называют легендарными.
Спектр выполненных им заданий был чрезвычайно ши-
рок. Начиная от организации ликвидации проживавшего…
Серия: Мемуары под грифом «секретно»
Издательство: Алгоритм

12 сентября 2021 г. 15:42

5 Живая история разведки!

30-40 гг. прошлого века, несмотря на все исторические изыскания, до сих пор овеяны туманом неизвестности. В годы репрессий, органы государственной безопасности несмотря на все их действия, которые в настоящее время получили негативную оценку, также вели борьбу с самой настоящей контрреволюцией и саботажем как внутри границ так и за кордоном. В воспоминания Судоплатова, раскрывается вся внутренняя кухня органов государственной безопасности в эти непростые годы: образования органов, закордонные операции, диверсии в годы войны, ликвидация врагов страны советов и многое другое описывается настоящим "серым кардиналом" ВЧК-ОГПУ-НКВД-МГБ - Павлом Анатольевичем Судоплатовым!

ISBN: 978-5-906880-16-1

Год издания: 2016

Твёрдая обложка
Страниц: 480
Формат: 200x125 мм
Тираж: 1500 экз.

Кураторы

12 сентября 2021 г. 15:42

5 Живая история разведки!

30 марта 2021 г. 09:28

Думаю правдивая книга об истории разведки и в частности внешней разведки. Некоторые не поймут. Судоплатов ответил на многие вопросы сталинского времени и хрущевского. Например об агенте "Макс", прочел статью, где автор утверждает, что это был немецкий агент, Судоплатов же утверждает , что это человек НКВД. Не стыдясь, рассказал о подлых отношениях в коллективе чекистов. Как подло относились к людям, которые негласно работали на НКВД, а потом их эта же структура шантажировала(Бенеш). Очень познавательна будет для работников спецслужб.