Подпольный интернет. Темная сторона мировой паутины

Джейми Бартлетт

3,7

Интернет - это не только социальные сети, интернет-магазины и посковые сайты. Есть и обратная сторона Интернета - своего рода цифровое подполье, где царит полная анонимность, а содержимое сайтов…
Серия: civiliзация
Издательство: Эксмо

12 июля 2022 г. 18:26

5 Когда хочешь почитать книгу о даркнете, а получаешь историю развития интернета и кое-что поинтереснее

#книгоривен@makkaila_lein

️ …Иногда интуитивный поиск книг заводит тебя в интересные дебри, но результатом всегда становится что-то потрясающее.

️ Я хотела почитать что-то о Говарде Хьюзе - и набрела на книгу о даркнете. И оказалась вознаграждена.

Джейми Бартлетт «Подпольный интернет. Темная сторона мировой паутины».

️ Мне сложно сказать, к какому жанру относится эта книга. Обычно я делю книги на две категории: художественная литература и научпоп. Художественной литературой эта книга не является, поэтому условно я отношу ее к научпопу.

️ Я читала за свою жизнь не так уж много научпопа, но у меня есть некоторые критерии, по которым чисто для себя я определяю: хороший это научпоп или нет. Точнее, от этого зависит: не брошу ли я его на середине пути.

️ Итак, на мой взгляд у научпопа должен быть…

Подпольный интернет: Темная сторона мировой паутины, документальное произведение

Перевод: Михаил Райтман

ISBN: 978-5-699-85457-8

Год издания: 2016

Твердый переплет, 352 стр.
Формат: 138x212

Номинант: 2015 г.Премия Оруэлла за политическое письмо (Научно-популярная книга по политике)

Кураторы

12 июля 2022 г. 18:26

#книгоривен@makkaila_lein

Джейми Бартлетт «Подпольный интернет. Темная сторона мировой паутины».

️ Итак, на мой взгляд у научпопа должен быть…

25 марта 2020 г. 14:09

4 Размыто

Книга написана достаточно размыто, но основные концепции рассказаны, приводятся очень интересные примеры использования такого интернета и чем это может быть чревато.

Подборки