4,8

В истории многое зависит от случайностей. Что было бы, если бы Мстислав Удатный не перебил монголо-татарское посольство? Может быть, монголо-татарская орда и не двинулась бы на запад, а пошла на…
Издательство: Алгоритм

28 августа 2019 г. 13:30

Еней( а в нашем случае Богдан) був парубок моторний І хлопець хоть куди козак, Удавсь на всеє зле проворний, Завзятійший од всіх бурлак.

Так и Богдан Хмельницкий, как тот Еней был всегда и везде, пытался со всеми дружить и против всех воевать. А в итоге? В итоге ничего, разве что его портрет на пятегривневой купюре.

ISBN: 978-5-906880-24-6

Год издания: 2016

Тираж 1000
Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Переплет Твердый переплет
Количество страниц 272

28 августа 2019 г. 13:30

2 мая 2019 г. 11:05

5 Могла ли Переяславская Рада быть иной?

От Богдана Хмельницкого зависело многое в судьбе украинских земель в 17 веке. Но он в свои 50 лет любил и хотел личного счастья. Не получилось. Что же это за женщина, из-за которой началось восстание казаков, которая перевернула историю? Мог ли Богдан пойти дальше? Что за обстоятельства толкали его на все новые невероятные победы? Версия произведения основана на фактах, мистике и обоснованных предположениях.