Диалоги – моя фишка. Черные заповеди Тарантино

«А в начале пути мало кто в нас верил, не правда ли?» – сказал Квентин Тарантино на премьере фильма «Криминальное чтиво». Диалоги на грани фола, стрельба и потерявшиеся в жизни бродяги – в этом весь Тарантино, гений мирового кинематографа. Его жизнь, его интервью, его фильмы – всегда на грани фола и за пределом обыденного юмора. Каждая шутка – это нечто большее.
«Большие идеи портят кино. Если ты снимаешь фильм о том, что война – это плохо, то зачем ты вообще снимаешь кино? Просто скажи: “Война – это плохо”. Это всего два слова. Вернее, три…» Каждая его фраза, каждый диалог – это бешеный микс из философии и юмора. Как жить в стиле…

29 февраля 2020 г. 18:57

1 Плохой, плохой и снова плохой

Еще один заголовок, который подошел бы рецензии на эту книгу, да и самой книге в целом: "Ctrl + C, Ctrl + V — моя фишка". Эта книга — довольно непрофессиональный сборник различных интервью и фактов о самом Тарантино и его фильмах. Буквально на соседних страницах и даже абзацах встречаются идентичные цитаты в несколько предложений. Факты о фильмах напоминают копирку кинопоиска или википедии. На мой взгляд, лучше уж читать интервью и факты о фильмах по отдельности, чем в таком сборнике.

Жанры:  Биографии и мемуары

Теги: