3,6

От детства в маленьком голландском городке и брака с алкоголиком на Яве – к покорению Парижа, куда Мата Хари приехала без денег и где вскоре приобрела славу одной из самых элегантных женщин эпохи, –…
Серия: Лучшее от Пауло Коэльо
Издательство: АСТ

21 марта 2024 г. 12:42

4.5 Шпионка или нелюбимая женщина.

Интересная трагичная история о женщине, которая искала себя и так и не нашла. Что правда, что художественный вымысел не понятно. Терзания, ложные наветы и какая-то пустота чувствуется в её дневнике. Но рассказ об этой женщине не полон, осталось много вопросов, хотя в конце и даётся небольшая историческая справка о судьбе её останков.

Мата Хари. Шпионка, роман

Перевод: Александр Богдановский

ISBN: 978-5-17-099182-2

Год издания: 2016

Твердый переплет, 256 стр.
Формат: 84x108/32
Тираж: 50000 экз.
Перевод А. Богдановского

21 марта 2024 г. 12:42

4.5 Шпионка или нелюбимая женщина.

26 января 2023 г. 10:48

История есть история. Мата Хари была интересной и яркой личностью, которая брала из жизни все согласна времени в котором находилась. А кто тогда из таких звёздочек не работал на правительство? Хочешь оставаться такой будь нашей или убирайся. Это мягко сказано, если уйдешь на своих двоих! Но виновата ли или нет Мата Хари рассудит время документами.
К прочтению советую скорее всего, как стартовое ознакомление с личностью Мата Хари.
Но книга интересная.

Подборки

Статьи о книге

Долгожданная книга от одного из самых переводимых авторов в мире!

• Ее единственное преступление – в том, что она была независимой женщиной. • От автора «Алхимика», книги, входящей в топ 10 самых читаемых книг в мире. От детства в маленьком голландском городке и брака с алкоголиком на Яве – к покорению Парижа, куда Мата Хари приехала без денег и где вскоре приобрела славу одной из самых элегантных женщин эпохи, – всю жизнь Мата Хари следовала своей правде, всегда была честна с собой и свободна от предрассудков и шаблонных истин. Она дорого за это заплатила. Пауло Коэльо с блистательным мастерством погружается в жизнь этой удивительной женщины и воскрешает ее для современных читателей как живой пример…