3,8

Город засыпает…просыпается мафия. Этот мир соблазнов и возможностей, жестокости и порока принадлежит магическим кланам, которые не остановятся ни перед чем, чтобы утвердить свою репутацию. Для…
Серия: Магический детектив
Издательство: АСТ

MarinaLenets

12 мая 2023 г. 23:28

4 Не для мечтательных

Удивительно, но книга, в которой собрались почти все мои "нет" в жанре, мне понравилась Видимо действительно хотелось чего-то достаточно непривычного и моя вредность решила промолчать, когда я бралась за полицейский фэнтези-детектив

История атмосферная, ровная по стилю, но насыщенная противоречивыми эмоциями Герои для ромфанта непривычные, характеры главных персонажей прописаны хорошо, хотя они и на любителя Второстепенные герои подвисают: слишком мало сказано о коллегах Катарины; но особенно мне не хватило мотивации у "крота" - её нам раскрыть забыли Любовная линия своеобразная: нежной и трепетной её точно не назвать, да и в мечтах вряд-ли кто-то подобное видит, но при этом она всё равно живая Финал интересный и явно намекает на продолжение, но автор уж слишком долго не даёт о себе знать

ФфантGame
Чайный уголок Камелия
Литера Терра

ISBN: 978-5-17-096214-3

Год издания: 2016

Твердый переплет, 320 стр.
Формат: 84х108/32

ФфантGame
Чайный уголок Камелия
Литера Терра

Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

30 июля 2022 г. 17:12

Атмосферный детектив Америки 20х годов, только я эту атмосферу не очень-то люблю, включая джаз) Но именно как детектив книга очень даже хороша. И про магию очень даже интересно. У Катарины недавно погиб младший брат, работая под прикрытием. И она так и не может успокоиться, пытается всеми силами выяснить кто же именно виновен в его гибели и отомстить. А тем временем в городе активизировались не только "привычные" кланы, но и творится что-то непонятное. И, помимо этого, в личной жизни Кати тоже начинает твориться непонятно) Потому что она встречает Уэса, который нравится ей с первой встречи. Но есть и друг детства, Элиас, только вот он в неё влюблён... И, в итоге, раскрывает ей глаза на личность Уэса. Но это не облегчает жизнь Кати. Она уже любит Уэса, а тот влюблён в неё, хотя она и была…

Подборки