Невольный грех. Красавица Империа. Отчаяние влюбленного (сборник)

Оноре де Бальзак

3,6

«Озорные рассказы», веселые и ироничные, с описаниями любовных утех и прекрасных женщин – от знаменитого Оноре де Бальзака.
Серия: MiniboOK
Издательство: Эксмо

13 марта 2020 г. 21:50

5 Личное открытие

Сборник из рассказов о любви и страсти, хитрости и грехе. Здесь нельзя найти однозначно положительных героев, перед читателем живые, комичные люди.
Это не романтические истории о двух людях, которые долго шли друг к другу, преодолевая все препятствия на пути и пытаясь заслужить право на счастье. Это истории, которые вполне могли бы произойти в в реальной жизни несколько сотен лет назад. Немного измененные варианты можно встретить вокруг едва ли не каждый день.
Честно говоря, для себя минусов не нашла.
Если вы религиозный человек, вам эти рассказы вряд ли понравятся из-за слишком циничных образов священников.

Красавица Империа, рассказ

Год издания: 2016

96 стр.

13 марта 2020 г. 21:50

5 Личное открытие

Честно говоря, для себя минусов не нашла.

neujelle

по сумбурным рецензиям

31 января 2018 г. 17:31

А в этом вашем Бальзаке что-то есть, скажу я вам. Что-то флорентийское, утонченно-легкомысленное и слегка ехидное. В духе Этель Лилиан Войнич и Дюма. Мне понравился, хотя раньше я бы не подумала, что Бальзак может прийтись мне по духу. В меру высокопарно, в меру юмористично, в меру пошль. Читаешь с умилением и думаешь о старых добрых временах, жалеешь о том, что родилась в эпоху, когда никто не относится к дамам ТАК, да и дам-то не осталось. Не знаю, рискну ли я осилить полновесный роман Бальзака, но минибук дался очпрь легко. По крайней мере теперь я имею полное право кивать и с умным видом говорить о том, что читала Бальзака (и восклицать "кхак ты его не читал?!) ") и кого волнует, что он писал "озорные рассказы"...