Лучшая подруга Фаины Раневской. В старом и новом театре

О Павле Вульф современники говорили, что она "большая актриса, с индивидуальным талантом, тонким художественным чутьем", предрекали ей яркое театральное будущее и каждую сыгранную ею роль называли…
Серия: Портрет Эпохи
Издательство: АСТ

October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

14 февраля 2022 г. 19:20

Ко всей любви к биографиям. Эта книга для меня оказалась сложноватой. Павла Вульф пыталась рассказать о своей жизни с помощи своих ролей. Не спорю прием конечно интересен, но повествование оборванное. Сама картинка в голове складывается тяжело. Если рассказать о самой героине, какой она была то как мне показалась немного ветряной. Так как сколько она могла с легкостью менять руководителей. В книге вы ничего не найдете личного о её жизни, словно все это спрятано под пеленой театральной жизни. И вот сама Фаина Раневская появляется здесь лишь нескольких эпизодах. То есть книга совсем не о том, чего хотелось. Конечно кто следит за театральной жизни, тому скорее всего будет интересно.

ISBN: 978-5-17-095738-5

Год издания: 2016