Здоровье и власть. Воспоминания кремлевского врача

Евгений Чазов

4,1

Факты, изложенные в этой книге, - еще одно предупреждение потомкам, нашим детям и внукам. Они - предупреждение будущим политикам. Автор попытался проследить ту цепь роковых событий, которые привели…
Серия: Наш XX век
Издательство: Центрполиграф

23 марта 2021 г. 21:56

4 Открыта маленький занавес за кулисы к руководству СССР

Автор книги Власть и Здоровье Евгений Чазов - советский и российский кардиологдоктор медицинских наукпрофессор. Почётный директор ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр кардиологии». Лечащий врач нескольких руководителей СССР. Начальник 4-го Главного управления при и Министр здравоохранения СССР в 19871990 годах. Член Президиума РАМН с 1972 года.
Уже это не может не заинтересовать прочитать книгу. Автор врач, который работал с несколькими вождями СССР. Который знает их мир изнутри. Для меня было очень не обычно читать о заболеваниях вождей, вроде как это должно остаться врачебной тайной, но рассказывая о состояниях наших руководителей, открывается занавеса на совсем другой мир, мир политики, но строго органичной в управлении в связи с состоянием здоровья.
Евгений…

4 Открыта маленький занавес за кулисы к руководству СССР

Евгений…

12 октября 2018 г. 12:25

5 ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ

Главное достоинство этой книги в том, что ее написал настоящий ученый и, что еще важнее, врач-клиницист с гигантским опытом постановки диагноза. От врача ничего не скроешь, и ничто не скроется. Те диагнозы, который ставил автор, годами продлевавший жизнь «живым трупам», правившим нами, это однозначной приговор системе неограниченного срока правления. И касается это не только благополучно почившего в бозе СССР. К власти приходит решительный, подчас яркий, деятельный человек и начинает работать. Есть успехи и провалы, достижения и ошибки, можно спорить, правильно ли сделано то или это, но жизнь кипит, и все понятно: такова избранная линия. И вдруг в какой-то момент все меняется. Поведение становится неадекватным, поступки алогичными, решения странными, действия явно ошибочными, даже…