Новые способы ведения войны. Как Америка строит империю

Леонид Савин

Книга, написанная известным евразийцем, главным редактором портала "Геополитика.Ру" Леонидом Савиным, посвящена трансформации войны - от теории и доктринальных документов до конкретных методов ее…
Серия: Новая политика
Издательство: Питер

11 января 2024 г. 09:58

3 Большая работа, но не слишком информативная.

Хоть книга и давняя по меркам современного мира (аж 2016)... и учитывая события последних 10 лет уже не очень актуальная, но дочитать я дочитала. По сути это некая выжимка (причем довольно индивидуальная, авторская и даже конъюнктурная) из ОГРОМНОГО-ПРЕОГРОМНОГО количества материалов, документов, новостей, цитаты других людей и проч. В основном упор сделан на ВПК, конечно, хотя из названия книги как раз подразумевается ИНОЕ. На самом деле с точки зрения масштаба событий я что-то и подчерпнула для себя, о чем-то задумалась... (особенно взгрустнулось при мыслях о массовости НИОКР в неких странах). НО основной пункт почему оценка 3 - это отсутствие анализа вообще. Т.е. в книге нет ни приличных исторических сведений, ни анализа причин-следствий, ни хронологии.. повторюсь: просто цитаты.

ISBN: 978-5-496-01980-4

Год издания: 2016

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

11 января 2024 г. 09:58

3 Большая работа, но не слишком информативная.