4,1

Новая книга Эдварда Радзинского основана на популярном телецикле передач ""Берегитесь, боги жаждут!"" и рассказывает о великой крови великих революций, изменивших мир.
Серия: Краткий курс истории
Издательство: АСТ

Sphynx-smile

18 апреля 2023 г. 00:35

3 "Бакалейщик и кардинал - это сила!"

Писать Радзинский умеет увлекательно. Но не всегда понятно, если он излагает факты или собственные домыслы. А так как книга не является художественным романом, то хотелось бы побольше фактов, а авторские домыслы отдельно выделенными в виньетках. Книгу интерсно читать, множество фото и иллюстраций облегчают восприятие, а если читатель сам бродил по Версалю и Парижу, то личные фото автора вызывают приятные воспоминания. Не понравилось, что все иллюстрации и даже современные фото черно-белые, а также, что Радзинский разместил 7 своих личных портретов типа "Я и королева Мария -Антуанетта", "Я и Версаль", "Я и бастующие женщины Парижа" и так далее. Может надо быть терпимее к стареющим авторам?

В книге четыре главы, из которых только последняя посвещена революции в России, при чем только…

Часть I

Размеры: 220x145x28 мм

Кураторы

Sphynx-smile

18 апреля 2023 г. 00:35

3 "Бакалейщик и кардинал - это сила!"

5 мая 2020 г. 12:44

книга блестяще иллюстрирована и это её большой плюс, однако в ней довольно мало информации и некоторые мысли и тезисы ещё и повторяются не единожды, и это большой минус. На некоторых страницах фотографии Радзинского и одна его мысль, крупно напечатанная, видимо чтобы в книге было побольше страниц. Французская революция занимает большую часть книги, русская описана так себе, очень смазанно, исключительно чтобы провести параллели с французской.читать детям старшего школьного возраста, всем кто более менее в теме не советую к прочтению.