Джек Лондон (1876—1916) — видатний американський письменник, автор багатьох романів, повістей і оповідань, головним постачальником сюжетів для яких було його власне життя, що є найцікавішою з…
Серия: Бібліотека світової літератури
Издательство: Фоліо

Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

11 апреля 2024 г. 19:28

4.5 Oн больше не борoлся, как борются люди. Этo сaма жизнь в нeм не хотела гибнуть и гнала его впeред.

Какой же всё-таки Джек Лондон потрясающий! Вот не даром я в его творчество влюблена с самого детства. Не даром всё его домашнее собрание сочинений в своё время было читано-перечитано. Причем до сих пор ярко помню, как это собрание сочинений выглядело, как пахло и как было на ощупь. А про свои впечатления от прочитанного так я и совсем молчу!

Вот и эта история схватила за душу. Казалось бы, что можно рассказать на двадцати пяти страницах печатного текста? А вот Джек Лондон вложил в эти двадцать пять страниц целую жизнь! Точнее даже стремление к жизни, желание выжить любой ценой, преодолеть самые неимоверные препятствия, трудности и невзгоды.

Правда, были тут и довольно жуткие и жестокие моменты, от которых просто мурашки бегали от отвращения и от осознания того, во что может превратиться…

Новелістика Джека Лондона

Маккоїв нащадок, рассказ

стр. 276

Презумпція невинуватості, рассказ

стр. 325

Коли світ був молодий, рассказ

стр. 307

Жанры:  Зарубежная классика

Теги:

Кураторы

Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

11 апреля 2024 г. 19:28

Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

14 марта 2024 г. 18:16

Потрясающий рассказ, показывающий несломленную силу духа, силы благой цели. Человек, которого все считали пустым местом, боксерской грушей, ничтожеством смог доказать, что он человек и имеет свое мнение. Юный американец, патриот до кончиков пальцев, сын убитых родителей, должен выйти на бой с именным боксером. В нем не видят противника и все поддерживают только чемпиона: публика, секунданты, судьи, рефери. Даже счет был максимально медленным, когда юный боец сбивал с ног чемпиона, тем самым давая боксеру передохнуть. Весь мир против тебя, но он не сдался, не согласился на уговоры, а выстоял честь своего голодающего народа и помог в продвижении революции. Рассказ мне очень понравился безысходностью, болью, силой и справедливостью.

Подборки