Прошло три с лишним года с того момента, как увидел свет мой второй сборник психиатрических баек. А историй не становится меньше: работа продолжается, да и коллеги стали делиться кое-чем из своего…
Серия: Доктора и интерны
Издательство: АСТ

5 декабря 2023 г. 10:38

У Малявина как всегда прекрасно. Немного побаиваюсь брать его новую книгу, которая более серьезная, но байки - это байки. Можно без вопросов рекомендовать любому, кто любит медицинские, в данном случае, психиатрические байки. Единственное, что прямо оскомину набило "Виктор (допустим, его звали так)". Имя меняется, формулировка практически нет. Рассказов много, они же совсем небольшие и в каждом вот это. Прямо как заноза, неприятное ощущение вызывает на десятый раз.

ISBN: 978-5-17-091454-8

Год издания: 2015

Твердый переплет, 416 стр.
Формат: 84х108/32
Тираж: 3000 экз.

5 декабря 2023 г. 10:38

Urrsa

любитель буквы ё

28 марта 2022 г. 14:00

Книжка и развлекательная, и нет одновременно - потому что иногда от описанного автором становилось просто страшно. Не так страшно, как при чтении истории Билли Миллигана, но всё же: читаешь и понимаешь, что и не застрахован от съезда кукушечки в прекрасное далёко никто, и система здравоохранения, мягко говоря, оставляет желать лучшего, несмотря на большое количество прекрасных и идейных специалистов, которые в ней работают.

Байки рассказаны забавные, особенно если запастись определённой дозой цинизма (у дяди доктора много, можно одолжить). Слог мне не очень зашёл, а сами рассказы интересные, и описано всё бодро и динамично.

И лишний раз убеждаешься, что нет здоровых людей, есть недообследованные.

Собери их всех!

Подборки