4,5

Сергей Есенин родился в крестьянской семье в селе Константинове Рязанской губернии. Начал писать стихи с девяти лет. В восемнадцать разослал их по редакциям и, по его признанию, был удивлен, что…
Серия: Мировая классика
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

27 марта 2024 г. 08:59

3 Всё имеет место быть

Уважаемые любители поэзии! Прежде чем закидывать меня гнилыми помидорами, прошу Вас, — выслушайте мое мнение.
Я не люблю творчество Есенина. Я нахожу его слишком приземленным, грубым, а нарочито налепленный образ хулигана мне непонятен и неприятен. Местами, вся знаменитая музыкальность автора совершенно не видна (хотя это, конечно, не означает, то что у него нету неплохих стихов). Любая поэзия имеет место быть, а если Вам нравится творчество Есенина, то кто я такой, чтобы вас убеждать в обратном? Но лично мне не пришлась по душе примитивность и хулиганистость. Я этого не понимаю и понять не могу, увы.

О себе

Чёрный человек, поэма

стр. 275-280

ISBN: 978-5-389-10209-5

Год издания: 2015

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

27 марта 2024 г. 08:59

3 Всё имеет место быть

31 марта 2024 г. 09:56

5 Спойлер черный человек Есенин Рецензия

"Чёрный человек" - это стихотворение Сергея Есенина, в котором автор изображает образ человека, чья душа исполнена тоски и грусти. В стихотворении присутствуют мотивы одиночества, утраты и меланхолии. Есенин описывает чёрного человека, который грустно гуляет по улицам города, смотрит на прохожих с отчужденностью и ощущает тяжесть своей судьбы.

Явно присутствует тема утраты и расставания, что делает стихотворение особенно трогательным. Есенин умело передает чувства этого человека, его внутренний мир, который наполнен болью и скорбью. Стихотворение подчеркивает трагичность жизни, уходящей во тьму, и вызывает у читателя симпатию и сочувствие к чёрному человеку.