«День М» - продолжение культового бестселлера «Ледокол», перевернувшего наши представления о причинах Второй мировой войны, грандиозная историческая реконструкция событий 1930-1940-х годов, когда…
Цикл: Ледокол, книга №2
Издательство: Добрая книга

25 марта 2023 г. 11:32

4 Спойлер Историческое исследование - для легкого чтения

Это одна из самых известных книг автора Виктора Суворова, которая посвящена началу Великой Отечественной войны.

В книге автор анализирует действия Германии и Советского Союза в июне-июле 1941 года, и приходит к выводу, что война могла начаться раньше, но Сталин не принял необходимых мер и не смог опередить Гитлера.

Автор подвергает сомнению официальную версию о том, что Германия была готова к войне, и доказывает, что Советский Союз был готов к нападению и мог начать войну еще весной 1941 года.

Основной вывод книги заключается в том, что Сталин не смог опередить Гитлера и предотвратить начало войны.

Автор считает, что это было следствием ошибок и недостатков в организации и подготовке советских войск. В то же время, Виктор Суворов утверждает, что война была неизбежна, и Германия в любом…

День "М", документальное произведение

ISBN: 978-5-98124-679-1

Год издания: 2015

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 145x215

Критики Суворова опровергают многие из приводимых им доводов и утверждений, указывают на присутствие в его работах множества вырванных из контекста цитат, недобросовестное использование им ссылок на источники, а также на другие признаки фальсификации и заведомых подлогов.

25 марта 2023 г. 11:32

4 Спойлер Историческое исследование - для легкого чтения

21 декабря 2022 г. 17:22

5 Только факты

Книга как и ледокол продолжает сыпать фактами с подтверждением дислокации десятков армий советского союза у германской границы к 22 июня. Горы новых сапог, сваленных у границы, чистка 1937-1938 и т д - часть процесса мобилизации всей страны. Увеличение срока службы, принудительная отправка солдат на мелкие воины в Финляндию, Латвию, Польшу, Бессарабию и Северную Буковину и других известных. И всю эту массу Джугашвили удерживал в армии для нападения на Германию. Сталинские самолеты создавались для атаки количеством а не качеством. Целенаправленно не строились реально полезные самолеты, способные завершить войну в течении года. Вместо таких создавались легкие бомбардировщики по 100-150 тысяч для которых растили армию в советских аэроклубах, потом в армию и держать для увеличения массы…