3,3

Тридцать три несчастья свалились на голову Ивана Павловича Подушкина. Мало того, что к нему в квартиру вдруг заявилась маменька со всем скарбом – Николетта поссорилась с мужем. Умилостивить ее…
Серия: Иронический детектив
Цикл: Джентльмен сыска Иван Подушкин, книга №20
Издательство: Эксмо

ZanoZZZa

Эксперт с оценочным суждением

25 сентября 2016 г. 23:25

Пора уже прекратить писать книги о Подушкине. Его никто не любит. В этой книге он выступает главным простофилей, который слышит звон, но не знает, где он. Скучный Иван. его тупая маменька, не менее тупая псинка и более чем ужасная детективная история. 1 из 5, даже для меня зашквар.

ISBN: 978-5-699-80895-3

Год издания: 2015

Твердый переплет, 320 стр.
Формат: 11,6х19 см
Тираж 24000 экз.

Дарья Донцова «Авоська с Алмазным фондом»

ZanoZZZa

Эксперт с оценочным суждением

25 сентября 2016 г. 23:25

Mahaosha

24 мая 2016 г. 06:59

3 Иван Подушкин и алмазы из пепла

С каждой книгой я что-то все больше разочаровываюсь в Донцовой. Сюжет меня не захватил, в тексте много неровностей, откровенных глупостей. Раньше была хотя бы ирония, а сейчас какой-то фарс. Сюжет - Ивана друг попросил помочь с расследованием его бывшему напарнику. Иван в книге предстает как наивный дурачок, верящий всему, что ему скажут. Найден труп девушки, с которой он недавно общался и интрига раскручивается до подпольного производства алмазов из праха. Как изюминка - приезд к нему домой маменьки и ее дурацкие просьбы. Из хорошего - посыл любви к животным, а также нахождение нового друга.