2,4

Олег Николаевич Ефремов — актер, режиссер, педагог и реформатор театра, кроме всего прочего, стал еще родоначальником актерской династии. Каким он был в искусстве и в жизни, читатель узнает из этой…
Серия: Энциклопедии и справочники
Издательство: Центрполиграф

2 мая 2021 г. 13:58

Национализм автора отвратителен. "Как может править страной полукровка?" (страна - многонациональный СССР, "полукровка" - наполовину русский, наполовину украинец). Несколько раз вспоминается, что у героя книги отчество деда - Абрамович, по мнению автора это огромный недостаток. Постоянно упоминаются влиятельные еврейские круги. И т.д. О самой книге - компиляция из разных источников, в основном википедии.

ISBN: 978-5-227-05744-0

Год издания: 2015

Твердый переплет, 352 стр.

Жанры:  Биографии и мемуары

Теги:

2 мая 2021 г. 13:58

23 октября 2019 г. 23:45

1.5 А судьи кто?)

Единственным достоинством этой книги можно назвать данную справочно информацию о деятельности Ефремова: что поставил, где играл и т.д. В остальном сей труд - попытка автора навязать читателю свои политические взгляды (кстати, с весьма слабой аргументацией) под предлогом создания биографии знаменитого человека.