3,7

Волей рока я – Евлампия Романова, опять втянута в расследование загадочного убийства соседа по даче академика Славина. Убили его в кабинете Академии высшего образования. Он был там один. Причем…
Серия: Иронический детектив
Цикл: Евлампия Романова. Следствие ведет дилетант, книга №6
Издательство: Эксмо

svetikk007

Субъективно, но правдиво

3 сентября 2022 г. 13:00

3 Дачный детектив для дачного отдыха

Даже покорив научные Гималаи, получив всевозможные знания, дипломы и регалии, женщина всегда остаётся женщиной, и посплетничать о близких и знакомых доставляет ей невероятное удовольствие.

Летом на даче хочется читать что-то про лето и дачу. И роман Донцовой «Созвездие жадных псов» отлично подошёл для этого.

Евлампия Романова по нелепой случайности получает заказ на убийство некоего типа, а потом этот тип, профессор Вячеслав Славин, реально оказывается убит. Мало того, он жил по соседству с дачей Лампы. И теперь его дочь хочет, чтобы Лампа нашла убийцу. Не то чтобы с диким энтузиазмом, но Романова согласилась разобраться в этом криминале.

Смысла названия я так и не разгадала. При чём тут жадные псы? Автор затрагивает тему наследствености и психических сдвигов, но это никак не относится к…

ISBN: 978-5-699-79772-1

Год издания: 2015

Мягкая обложка, 352 стр.
Тираж: 6000 экз.
Формат: 70x90/32 (107х165 мм)

Евлампия Романова. Следствие ведет дилетант (сериал 2003 – 2007) одноимённые эпизоды в сериале

Дарья Донцова «Созвездие жадных псов»

Кураторы

svetikk007

Субъективно, но правдиво

3 сентября 2022 г. 13:00

3 Дачный детектив для дачного отдыха

ChydoSandra

Краткость - сестра таланта

8 февраля 2022 г. 15:51

Жарким летом Евлампия Романова отдыхает со своими подопечными на даче в Алябьево. Её соседка по даче нанимает её для поисков убийцы своего отца  академика Славина. Мужчиной он был выдающимся, построил свою академию плюс у него оригинальная семейная жизнь - его дети, несколько бывших жён и нынешняя жена живут с ним под одной крышей в большом доме в этом самом Алябьево. У каждого из членов семьи свой характер и свои тараканы в голове, но убить главу семейства мог только кто-то из них. И вот безбашенная Евлампия окунается с головой в это расследование. Жанр иронического детектива всё-таки очень специфичный, очень много каких-то невероятных и нелепых ситуаций и персонажей. Почитать конечно можно, но видимо изредка, меня моментами сильно раздражало.

Подборки