Новые истории о мальчиках и девочках

В книге собраны сказки, рассказы и стихотворения современных авторов. Из них вы узнаете о современных детях, их приключениях, маленьких огорчениях и больших радостях. Благодаря этому произведения…
Серия: Почитаем вечером
Издательство: Ранок

9 октября 2015 г. 22:45

Книжка задумывалась издателями как чтение для дошколят о героях-современниках от разных современных авторов. Данные рассказы и стихи в "ненавязчивой" форме должны познакомить ребенка со сложными взаимоотношениями между детьми и взрослыми, научить общению со сверстниками ну и развлечь, конечно. Ну как по мне, получилось слегка навязчиво и нудновато... Спасало только то, что рассказики короткие. ИМХО, но есть гораздо более увлекательная детская литература. А здесь, получилось, что мораль и смысловая нагрузка уж очень превалировала над увлекательностью. Детям понравились короткие стихи, серия рассказов Александра Драчева о лисенке Тиме и медвежонке Топтыжке и пара рассказиков про детский сад. Остальные три четверти сборника не зацепили ни меня, ни малышню.

ISBN: 978-617-09-1704-1

Год издания: 2014

Твердый переплет, 128 стр.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

9 октября 2015 г. 22:45