4,3

Эта книга – квинтэссенция из столетних размышлений о мозге. В нее вошли все важнейшие представления нейробиологии. Здесь вы найдете как давно существующие концепции, но рассмотренные в свете…
Серия: 50 идей, о которых нужно знать
Издательство: Фантом Пресс

19 июля 2016 г. 14:08

О, как здорово, я буду первым человеком, написавшим рецензию на книгу. Это очень полезная книга, в которой неискушенный читатель узнает чуточку больше про работу головного мозга, чуть-чуть из социологии и психологии, чуть-чуть из истории медицинских исследований, немного больше из анатомии и химических процессах. Информация порой встречается сложная. Но, на мой взгляд, даже если вы запомнили хоть одну идею из всей книги и получили немного общей информации - эту книгу уже можно считать не зря прочитанной.

Я бы посоветовала к прочтению более жизненную, эмоциональную, и, как следствие, более запоминающуюся книгу про мозг, написанную Крисом Фритом "Мозг и душа. Как нервная деятельность формирует наш внутренний мир" .

Мозг человека. 50 идей, о которых нужно знать, документальное произведение

ISBN: 978-5-86471-697-7