4,2

Роман «Самый жестокий месяц» продолжает серию расследований блистательного старшего инспектора Армана Гамаша — нового персонажа, созданного пером Луизы Пенни, единственного в мире пятикратного…
Серия: Звезды мирового детектива
Цикл: Cтарший инспектор Арман Гамаш, книга №3
Издательство: Азбука

Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

16 марта 2024 г. 18:44

4 Книгомарафон

Как и всегда, автор в очередном детективе об одном из расследований Армана Гамаша рисует не только само преступление (что, кстати, еще долго было под вопросом: погибшая - жертва обстоятельств или преступления). И не только его расследование. Мы ещё имеем деревню Три сосны, где жизнь движется по тем же рельсам. И опять встречаем прежних знакомцев, хотя некоторые из них в какой-то момент поворачиваются к нам неожиданной, смешной или трагической стороной. Но я все же немного не права, говоря, что жизнь в деревне движется по изъезженным рельсам. Например смерть, которая приведет сюда не только нас, но и инспектора полиции Гамаша. Смерть женщины, которая под стечением обстоятельств приехала сюда несколько лет назад и осталась жить в доме своей школьной подруги.

Но если говорить о том, что этот…

Самый жестокий месяц, роман

Перевод: Григорий Крылов

ISBN: 978-5-389-07944-1

Год издания: 2015

Твердый переплет, 416 стр.
Размер 140х210

Перевод с англ. Г. Крылова

Три-Пайнс (2022 – ...) Сериал снят по мотивам цикла книг о старшем инспекторе Армане Гамаше.

Лауреат: 2009 г.Премия Агаты (Лучший современный роман)
Номинант: 2009 г.Премия Энтони (Лучший роман)
2009 г.Премия Барри (Лучший триллер)
2009 г.Премия Макавити (Лучший детективный роман)
2008 г.Премия за выдающиеся достижения криминальных писателей Канады (Лучший детективный роман)

Кураторы

Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

16 марта 2024 г. 18:44

4 Книгомарафон

Но если говорить о том, что этот…

4 ноября 2023 г. 18:47

Наверное, первый раз читал книгу, когда не знал, о чем пойдет речь. Не было никакого представления о завязке хотя бы. Прочитав книгу, понял, почему данный автор является неоднократным лауреатом премии Агаты Кристи. А учитывая, что предыдущую книгу серии, прочитал достаточно давно, то все впечатления были ничем не смазаны. Как будто входишь в темную комнату и начинаешь постепенно на ощупь изучать обстановку. И все было просто замечательно. Кроме разве что скорости развития. Вроде бы все достаточно динамично, но все равно впечатление, что кто-то запаздывает. Типа, когда играет оркестр из множества музыкантов, среди которых сорок скрипачей. И вот кто-то один из этих сорока запаздывает. Мелодия хороша, но не идеальна. В моей версии аннотации не было, поэтому я не знал, что речь пойдет о…

Подборки