С Земли на Луну прямым путем за 97 часов 20 минут. Вокруг Луны (сборник)

Жюль Верн

4,1

Вниманию читателей предлагаются два романа из трилогии Жюля Верна ИЗ ПУШКИ НА ЛУНУ.
Действие первого романа - С ЗЕМЛИ НА ЛУНУ - переносит нас в XIX век. После окончания Гражданской войны в США…
Издательство: СВР - Медиапроекты

26 августа 2023 г. 19:18

2 Вокруг

Вся книга сплошные размышления на основании научных открытий той эпохи.

Выстрел из пушки в Луну, вероятно заимствован из Барон Мюнхгаузен.

Всё произведение переполнено различными вычислениями. Сплошные научные исчисления отупляют остроту приключений. Алгебра, геометрия, астрономия, физика могут увлечь любителей астрономии и т.п.

Заметка. Кому-то нужна ракета чтоб полетать в космосе, мне лично комфортнее летать в космосе оставаясь на родном космическом теле –планете Земля.

С Земли на Луну прямым путем за 97 часов 20 минут, роман

Перевод: Марко Вовчок

стр. 7-176

Вокруг Луны, роман

Перевод: Марко Вовчок

стр. 177-354

ISBN: 978-5-905667-44-2

Год издания: 2015

Твердый переплет, 348 стр.
Тираж: 1000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

26 августа 2023 г. 19:18

2 Вокруг

Вся книга сплошные размышления на основании научных открытий той эпохи.

Выстрел из пушки в Луну, вероятно заимствован из Барон Мюнхгаузен.

26 августа 2023 г. 19:22

1 С Земли на Луну

Предыстория «Вокруг Луны». Снова масса всевозможных научных вычислений. В принципе после ВЛ это произведение можно не изучать, не интересно. Здесь основная история о приготовлении запуска астронавтов, а уже в ВЛ сам полёт астронавтов. Если не брать в расчёт вечные вычисления, то приключение хоть как-то цепляет.

Подборки

Издания и произведения