4,3

ГОРОДОК В ТАБАКЕРКЕ - одна из самых известных сказок князя Владимира Федоровича Одоевского, ставшая классической сказкой русской детской литературы. Умные и поучительные сказки, собранные в этом…
Серия: Библиотечка школьника
Издательство: Искательпресс

7 марта 2024 г. 13:48

Очень хорошая сказка для детей, чтобы понимать, как устроено что-то, через путешествие. Кто-то писал, что не понравился характер персонажа,но давайте так – это маленький мальчик, которому все интересно и хочется в основном играть, а не учить уроки. А то, что отец Мише сказал не трогать пружинку, то мальчик забыл и решил потрогать, в итоге все сломалось, но теперь главный герой знает, что и как работает. Благодаря такому подходу многому учиться и понимать начинает, что порой лучше не трогать, некоторые вещи и не осуждать кого-то за что- что, если это отличается от твоего.

Что характерно для этого произведения - все приборы издают какой-то звук, оживают и показывают, как так или иная вещь звучит и за что отвечает, в отличии от Миши. Он тут больше как нейтральный персонаж.

Городок в табакерке, сказка

ISBN: 978-5-905424-96-0

Год издания: 2014

Мягкая обложка, 64 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

7 марта 2024 г. 13:48

6 декабря 2022 г. 20:59

Читала я пару лет назад "Вьюрки" Дарьи Бобылевой, и вот встретился мне там игоша... Навел он на меня жути, хотя я не робкого десятка в плане книг. И было у меня смутное ощущение, что где-то когда-то я его встречала уже. И - вот оно! Этот коротенький рассказ когда-то попался мне в детстве. Без понятия, где именно, и зачем вообще такую жесть детям подсовывать)) Вот перечитывала и прямо по ходу вспоминала - как будто еще и не один раз читала. Ну серьезно - призрак умершего до крещения младенчика, что может быть ужаснее-то. Оно без рук и ног, и ползает за тобой, бррр. а в данном случае еще и варежки зачем-то требует. А еще тут рассказ написан в юмористической манере, якобы это может быть смешно, шутка такая, видите ли. Ох уж этот черный юмор, скажу я вам... Может, юмором пытались скрасить…