4,2

Прошлое не отпускает. Если полжизни резал глотки во имя интересов Короны, от него не укрыться, какую личину ни нацепи.
Себастьян Март теперь известен как Себастьян Шило, один из заправил…
Серия: Фантастический боевик
Цикл: Экзорцист, книга №4
Издательство: Альфа-книга

26 октября 2022 г. 20:46

4 Спойлер

С предыдущей книги прошло более 12 лет, и Себастьян из работника Тайной службы, с которой его поперли, превратился в бизнесмена, читай заправилу преступного мира. Из-за этого начало больно уж напоминает Приграничье, точнее, книги о Апостоле, который тоже был дельцом и постоянно заключал сделки. Однако ближе к середине все идет наперекосяк, и Себастьяна опять втягивают в мир приключений с магией, детективщиной и смертоубийствами.

У Корнева обычно довольно скучные и однообразные драки, однако здесь он все же сделал их оригинальней. Наверное, дело в постоянном перемещении с места на место, в которых встречаются враги, а не выскакивают вдруг из темных переулков, когда туда вдруг заносит героя, а противники отчего-то уверены, что это и произойдет, словно видят будущее.

Себастьяна постоянно…

ISBN: 978-5-9922-1728-5

Год издания: 2014

208x135x28 мм
Твердый переплет, 412 стр.
Тираж: 15000 экз.

Действие романа «Осквернитель» происходит через 12 лет после окончания предыдущей книги о Себастьяне Марте и большей частью разворачивается в столице Стильга – Акрае. На этот раз бывший агент королевской тайной службы оказывается по другую сторону закона и это обстоятельство вполне может привести его на виселицу. Но когда было просто?

Кураторы

26 октября 2022 г. 20:46

4 Спойлер

Себастьяна постоянно…

sem-85

да нет наверное

27 мая 2022 г. 11:42

Вновь не первая книга цикла и вновь понравилось. Приключения Себастьяна Марта (в книге известен как Себастьян Шило) (мир фэнтезийный, но в сравнении с нашим думаю 19-й бы подошел). Он главарь шайки, но на самом деле он ох как не прост. В его душе живут демоны и это не просто игра слов, а самая настоящая правда! Он научился с ними жить. Так же он экзорцист. Да и другими талантами не обделен. Динамика приключений на протяжении всей книги не стихает. Окружающие персонажи  тоже прописаны здорово. Знать бы заранее что будет так увлекательно, начал бы читать с 1-й книги.

Прочитано в рамках:

Книжный вызов 2022