Как убивали СССР. Кто стал миллиардером. Роковые 90-е, разрушение Советского Союза, рождение олигархии

Андрей Савельев

Двадцать лет назад в результате государственного переворота, совершенного Ельциным, его сторонниками, при поддержке зарубежных врагов нашей страны был разрушен Союз Советских Социалистических…
Серия: Сверхдержава
Издательство: Книжный мир

ISBN: 978-5-8041-0581-6

Год издания: 2012

Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц 352
Переплет Твердый переплет

Жанры:  История, Публицистика

Теги:

Ловить патологических лгунов на вранье нынче неблагодарное занятие. Даже если поймаешь, лгун только улыбнётся и пожмёт плечами. А уж если он занимается политикой, то, сколько его ни лови, сколько ни разоблачай, толку не будет. Ещё и в суд на тебя подадут, защищая свою «честь и достоинство».
Именно поэтому каждая публикация разоблачительных материалов о российских событиях начала 1990-х вызывает двоякое чувство. С одной стороны, те, кто стремится обнародовать правду несмотря ни на что, вызывают уважение. А с другой стороны, очевидно, что подробности событий двадцатилетней давности уже ничего не могут изменить.
Книга «Как убивали СССР» занимается как раз разоблачением, но даже у автора книги нет иллюзий по поводу эффективности таких публикаций. «И через 20 лет значительная часть народа осталась безучастной к судьбе страны. Народ в целом не трогают никакие тексты, никакие идеи, кроме «Дай!». За это и расплачиваемся нищетой и бесправием», – пишет он.

Читать дальше рецензию Светланы Лыжиной в ЛГ