Сегодня мало кто знает о том, что на территории Кремля века назад располагались кладбища. Неумолимое время стерло древние погосты с лица земли, и лишь случайные находки напоминают о них…
Серия: Величайшие некрополи мира
Издательство: Алгоритм

innuendo689908

7 февраля 2014 г. 20:20

Так себе книжка, если честно. Вместо интересного обзора кремлёвского некрополя с заходом в историю мы имеем массу слухов и баек, некоторые из которых выдаются за реальные исторические факты и сопровождаются словосочетанием "современные историки доказали". Что за историки, где и как они доказали - вопрос полемический. Половина книги - истории про злого Ивана Грозного и его предков, другая половина - ещё более увлекательные истории про злых большевиков. В общем, хочется чего-то более серьёзного.

ISBN: 978-5-4438-0435-4

Год издания: 2013

Формат издания 145х200 мм (средний формат)
Количество страниц 272
Тираж 2000